人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO手机是如何关闭应用自动优化的?
2026-05-11 18:42:17
1、首先打开设置,点击进入电池。如图所示:
2、然后点击更多。如图所示:
3、其次点击耗电异常优化。如图所示:
4、最后勾选不优化即可。如图所示:
相关推荐
华为手机如何修改浏览器主页?
阅读量:168
OPPO手机中如何去开启智能网速分配功能?
阅读量:115
OPPO手机在什么位置设置指针速度
阅读量:92
vivox80pro如何设置屏幕分辨率
阅读量:132
vivoT2X怎么更改状态栏通知提醒方式
阅读量:169
猜你喜欢
佛山旅游景点大全排行
手机联机游戏大全
mv怎么下载到u盘
黑白图片大全
怎么折纸鹤
宠物狗品种大全
客厅装修实景图大全
意外险怎么报销
广告词语大全
儿童科幻画图片大全
猜你喜欢
基督教舞蹈视频大全
自然卷怎么变直
巴赫简介
蚂蚁图片大全
怎么happy
代驾公司怎么注册
天狼影视大全
三角形面积公式大全
星座性格分析大全
刘若鹏简介