人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机桌面天气怎么设置两个城市
2026-04-28 19:50:15
1、打开手机,点击天气后面的定位。
2、进入天气页面,点击页面下方的添加城市。
3、进入添加城市页面,选择别的城市即可添加。
相关推荐
华为手机怎么在桌面显示2个城市的天气
阅读量:98
华为手机怎么设置显示两个地方的天气
阅读量:78
华为怎么设置在桌面显示2个城市的天气
阅读量:136
华为手机是怎么在桌面显示2个城市天气的?
阅读量:176
荣耀手机如何设置显示两个位置时间及天气预报?
阅读量:175
猜你喜欢
食言是什么意思
极端是什么意思
粼粼的意思
悄无声息的意思
temp是什么意思
千金片的功效与作用
cos是什么意思
红豆薏米茶的功效与作用
被执行人是什么意思
荒唐的意思
猜你喜欢
廿是什么意思
iqc是什么意思
颜值是什么意思
絮絮叨叨的意思
什么叫平面
shall是什么意思
韦编三绝的意思
老人过生日送什么好
windy什么意思啊
故人是什么意思