人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度极速版怎么减少推送内容?
2026-04-21 20:03:03
1、打开我的页面,在右上角点击设置的选项。
2、在设置裕劫中,光瞧点击消息设置的选项。
3、在下面,点击推送偏好设置的选项肥拒狠。
4、点击较少推送的选项即可。
相关推荐
如何关闭百度手机浏览器的消息推送功能
阅读量:158
怎么关闭百度推送消息
阅读量:45
百度推荐内容不想看怎么让百度不再推荐类似内容
阅读量:26
如何去掉手机百度下面的消息推送
阅读量:86
百度APP如何选择感兴趣的推送内容
阅读量:182
猜你喜欢
人字加一笔是什么字
usd是什么意思
韵母是什么
额头窄适合什么发型
tst是什么品牌
1980年属什么生肖
咳嗽胸口痛是什么原因
舒服的反义词是什么
勾芡是什么意思
大保健是什么意思
猜你喜欢
艾灸是什么
crush什么意思
温暖的什么
六甲是什么意思
sex什么意思
什么是pdf格式
省控线是什么意思
共青团的性质是什么
注册制股票什么意思
女字加一笔是什么字