人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书APP如何关闭浏览记录?
2026-04-21 16:24:04
1、打开小红书APP,切换到我的界面
2、找到我的界面中的设置选项,点击进入
3、找到设置界面中的通用设置选项,点击进入
4、在通用设置界面中,将浏览记录的开关关闭,即可完成设置
相关推荐
如何开启我的微博在同城中显示?
阅读量:56
小红书如何开通专业号
阅读量:46
新浪微博中如何查看自己发布的文章阅读浏览量?
阅读量:162
新浪微博如何设置可以私信我的人
阅读量:40
新浪微博怎么清除垃圾粉、修正粉丝
阅读量:39
猜你喜欢
孕妇感冒了咳嗽怎么办
怎么赚钱用手机
两台路由器怎么连接
龙宫怎么加点
北京住宿哪里便宜
陕西省旅游局
玻璃门地弹簧怎么调
合肥哪里好玩
云南旅游景点介绍
如何盘发
猜你喜欢
h6怎么样
北大荒在哪里
如何变漂亮
怎么下载秒拍视频
天龙八部逍遥怎么加点
如何提神
输入法图标不见了怎么办
关岛旅游
发际线低怎么调整
如何写自传