人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么关闭收钱到账语音提醒
2026-04-29 00:22:50
1、打开支付宝我的页面,点开右上角设置
2、在设置页面里打开新消息通知
3、打开后在页面下方点开收钱到账语音提醒
4、打开后在页面里看到语音提醒开关
5、然后把语音提醒开关给关闭即可
6
相关推荐
支付宝怎样关闭通知栏收钱提醒
阅读量:194
支付宝提示音怎么关闭
阅读量:128
怎么开启手机支付宝的语音提醒功能呢?
阅读量:181
支付宝收款语音播报怎么关闭
阅读量:108
支付宝收款语音提示在哪关?
阅读量:40
猜你喜欢
衣服搭配学习
青汁减肥
单反相机镜头怎么选
秋冬搭配
腹部减肥视频
鼻子上火起泡怎么办
我想减肥
睡觉出虚汗怎么回事
搭配 英文
我怎么读音
猜你喜欢
红烧鱼的做法和步骤
魔力宝贝手游攻略
五一旅游攻略
周佛海简介
跑跑卡丁车攻略
夏普电视机怎么样
内蒙古旅游攻略
台湾旅游攻略
搭配不当
金正恩简介