人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭手机管家的防病毒软件自动更新?
2026-04-24 15:46:06
1、首先在手机中找到并打开【设置】,再点击【应用和服务】。
2、进入到【应用和服务】中,点击【手机管家】。
3、在【手机管家】内,点击【防病毒软件更新和联网查杀】,再选择【关闭】即可。
相关推荐
手机管家怎么关闭
阅读量:29
荣耀手机在哪里关闭关闭外部来源应用下载
阅读量:128
安装未知应用权限在哪
阅读量:99
手机应用权限怎么关闭
阅读量:182
华为手机如何关闭应用市场安全检测
阅读量:125
猜你喜欢
什么是伤官
qos是什么
courage什么意思
feeling是什么意思
运动员进行曲
维生素b12的作用及功能介绍
维生素b作用
什么是消费税
浮云是什么意思
calm什么意思
猜你喜欢
banner是什么意思
艾叶有什么功效
correct什么意思
什么是酒糟鼻
双轨制是什么意思
什么时间吃苹果最好
酸菜的腌制方法
ppt用什么软件做
维生素b2的作用及功能
噬菌体是什么