人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
京东怎么关闭声音提醒功能
2026-04-23 22:12:11
1、打开“京东”软件,点击右下角“我的”选择“消息”选项
2、继续点击右上角的“设置”选项
3、最后点击关闭“声音提醒“选项,即可完成操作
相关推荐
如何关闭小米手机放大镜功能?
阅读量:143
喜马拉雅怎么设置关闭主面板时退出程序
阅读量:92
华为省电模式在哪里关闭
阅读量:54
华为p30pro时间怎么设置24小时
阅读量:31
OPPO怎么查看关联启动管理
阅读量:85
猜你喜欢
高速etc是什么意思
鬼迷心窍的意思
背诵的意思
一丝不苟的苟的意思
小货车什么牌子好
冬季喝什么茶最好
年化收益率是什么意思
习俗的意思
朋友生日祝福语大全
小时代5什么时候上映
猜你喜欢
温奶器什么牌子好
o2是什么意思
什么是多士炉
春风又绿江南岸的意思
深邃是什么意思
大学预科班什么意思
puppet是什么意思
日食是什么意思
厨房净水器什么牌子好
什么是j2ee