人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在i襄阳上解挂社保卡
2026-04-22 03:29:22
1、在手机上找到“i襄阳”,点击运行,如图所示
2、打开应用首页后,点击上方的“人社”功能,如图所示
3、在人社服务页面内,找到并点击“社保卡解挂”项,即可,如图所示
相关推荐
社保卡、电子社保卡丢了怎么办?
阅读量:163
深圳金融社保卡解挂流程
阅读量:33
如何在鹤城在线上查询社保卡
阅读量:20
i淮安怎么申请社保卡
阅读量:182
怎么在i襄阳上进行社保卡挂失
阅读量:64
猜你喜欢
微博秒拍视频怎么下载
如何做好一个管理者
gdp是什么意思
上传视频怎么赚钱
三星手机卡怎么办
如何治疗狐臭
怎么卡刷
如何注册域名
如何快速降低转氨酶
淘宝子账号怎么申请
猜你喜欢
如何提高社交能力
如何更新显卡驱动
生活习惯
echo是什么意思中文
张子枫向往的生活
淘宝子帐号怎么登录
如何瘦小腿肚子
七宝美髯丸效果如何
生活馆
怎么钓鱼鱼容易上钩