人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机如何查看软件版本号
2026-04-25 19:17:27
1、第一步:打开iPhone手机的设置,点击【通用】进入,如图所示。
2、第二步:在通用页面,点击【关于手机】进入,如图所示。
3、第三步:在关于本机页面,找到【软件版本】查看即可,如图所示。
相关推荐
苹果手机如何查看当前软件版本
阅读量:43
如何查看iPhone手机软件版本
阅读量:127
苹果手机怎样查看软件版本
阅读量:86
iPhone手机在哪里查看软件版本?
阅读量:188
苹果手机怎么查看各个APP的版本号
阅读量:154
猜你喜欢
臭豆腐怎么做
莲子怎么吃
gta5怎么全屏
眼袋怎么消除
sd卡受损怎么修复
石斛怎么吃
怎么看微信是哪一年注册的
怎么提高情商
医保怎么报销
微信怎么转账到银行卡
猜你喜欢
花怎么做
卷心菜怎么做好吃
怎么查开户行
qq怎么看特别关心我的人
右眼皮一直跳是怎么回事
颈纹是怎么形成的
怎么变白皮肤简单有效
虾仁怎么做
自画像怎么画
闫芳最后怎么处理的