人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎样开启@通知
2026-04-25 05:24:49
1、首先打开抖音App,点击右下角我;
2、进入我的页面后,点击右上角三道横杠;
3、接着点击设置选项,
4、进入设置页面后,点击通知设置选项;
5、进入通知设置页面后,将“@”后的开关开启即可。
相关推荐
抖音显示访问太频繁怎么解决
阅读量:48
抖音在哪打开登录设备管理选项
阅读量:166
多闪怎么一键邀请群好友
阅读量:145
如何设置抖音密码
阅读量:191
抖音极速版如何查看个人抖音号编号
阅读量:189
猜你喜欢
视而不见是什么意思
电视机什么牌子好
高换手率意味着什么
鼓励的反义词是什么
sd卡是什么卡
camera什么意思
美联储加息什么意思
甲功五项是什么
steel是什么意思
什么味道
猜你喜欢
运动广播稿
immediately是什么意思
泡菜的腌制方法
曾几何时是什么意思
expert什么意思
复合维生素b片
什么是提前批
bios是什么意思
配号是什么意思
什么什么无什么