人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为watch3怎么取消测量心率
2026-05-01 07:01:50
1、第一步,打开华为运动健康APP,在设备界面点击绑定的华为watch3。
2、第二步,在手表功能页面点击健康监测功能。
3、第三步,进入健康监测后,点击连续测量心率,将其开关关闭即可。
相关推荐
怎么在Word2007中调出绘制表格工具栏?
阅读量:107
word如何将一页分成两栏
阅读量:143
WORD怎样对插入的形状进行编辑
阅读量:73
在WPS中如何使用快捷键添加带根号的数学算式
阅读量:20
word怎么快速分栏
阅读量:187
猜你喜欢
中国传统文化的特点
怎么查学位证书编号
怎么样重装系统
九寨沟景区
天上王城景区
经期可以吃橙子
谷歌地图街景怎么用
奥地利旅游
淘宝代销怎么发货
南京旅游团
猜你喜欢
甘南旅游地图
雅培菁智奶粉怎么样
印度旅游
安徽工程大学怎么样
大地保险公司怎么样
旅游管理硕士
沉香木手串怎么盘
口香糖怎么洗
呦呦怎么读
理科生可以报哪些专业