人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝随申办健康码怎么添加桌面快捷方式
2026-05-18 09:56:05
1、首先打开支付宝,点击首页“市民中心”。
2、点击并进入下方“随申办官方专区”。
3、随后点击右上角“...”,点击下方"添加到桌面"即可。
相关推荐
高德助老打车50元券怎么领
阅读量:170
高德地图如何使用助老打车功能呢?
阅读量:166
百度和百度大字版有什么区别?
阅读量:56
老年人如何游览恩施大峡谷
阅读量:157
上海到千岛湖怎么走
阅读量:55
猜你喜欢
长白山自助游攻略
防城港旅游景点大全
四川省旅游学校
隶书的特点
本溪旅游攻略
怀孕几个月可以同房
烟台长岛旅游攻略
手机照片误删怎么恢复
宫腔镜检查是怎么做的
百香果的籽可以吃吗
猜你喜欢
跨月发票作废怎么处理
孕妇可以喝什么茶
过年去哪里旅游
九华旅游
跳一跳攻略
孩子智商怎么测
伊苏起源攻略
孕妇可以吃山楂吗
东戴河旅游景区
股票怎么玩说简单点