人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机相册图标变大了怎么办
2026-05-02 03:12:22
1、
打开相册界面
打开手机图库,点击底部“相册”。
2、
打开菜单
点击页面右上角“四个点”。
3、
选择风格切换
在弹出的菜单中点击“风格切换”。
4、
结果展示
即可将相册图标变小。
相关推荐
华为手机如何设置图标?
阅读量:31
华为手机怎么移动桌面图标
阅读量:122
华为手机桌面图标合并的方法
阅读量:190
华为手机怎么设置桌面布局
阅读量:29
华为影像生活怎么关闭
阅读量:96
猜你喜欢
怎么减肥最快最有效
记号笔怎么洗
同济大学浙江学院怎么样
减肥普拉提
湖南人文科技学院怎么样
喝水减肥法
延安旅游攻略
减肥好方法
早餐搭配
女人气血虚怎么调理
猜你喜欢
怎样能快速减肥
东山岛攻略
真三国无双5攻略
怎么设开机密码
一个月减肥
黑色大衣怎么搭配
胤禩怎么读
青岛攻略
暗黑破坏神2 攻略
桑叶减肥