人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone后台怎样允许“玩转地铁”app刷新内容
2026-05-02 19:01:13
1、第一步
下滑手机设置页面点击“通用”。
2、第二步
下滑通用页面点击“后台app刷新”。
3、最后
下滑显示页面点击“玩转地铁”旁开关标签,允许刷新。
相关推荐
iPhone后台怎样允许“图书”app刷新内容
阅读量:88
iPhone后台允许“岭南通”app刷新内容
阅读量:124
iPhone后台允许“幕布”app刷新内容
阅读量:54
iPhone后台怎样允许“微博”app刷新内容
阅读量:156
iPhone后台允许“搜狗输入法”app刷新
阅读量:32
猜你喜欢
hd是什么意思
什么是介词
bc是什么意思
玉米淀粉是什么
重阳节有什么习俗
8月份是什么星座
ems是什么
跑步有什么好处
逗比是什么意思
阳字五行属什么
猜你喜欢
手机飞行模式是什么意思
404 not found是什么意思
什么是理想
smith是什么意思
socks是什么意思
闺蜜是什么意思
籍贯填什么
企事业单位是什么意思
料酒是什么
of是什么意思