人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
联想软件商店怎么开启快装功能
2026-04-22 00:22:55
1、首先打开“联想软件商店”
2、然后点击上方的“菜单目录”图标
3、接着点击打开“设置中心”
4、之后点击勾选“开启快装功能”
5、最后点击选择快装文件夹即可。这样开启快装功能就完成了。
相关推荐
小牛浏览器怎么将文字编码修改成中文GBK
阅读量:33
a标签的四个伪类使用方法
阅读量:55
怎样让你的安装的应用软件从卸载库里消失?
阅读量:47
【音频音乐音符】把圆周率拆分为单个数字
阅读量:152
WPS演示如何画出流程图:或者
阅读量:189
猜你喜欢
辞呈怎么写
ei拼音怎么读
菊花怎么养
哺乳期怎么判断怀孕了
屏保怎么设置
投影仪怎么使用
乌鸡白凤丸怎么吃
我的英文怎么写
燎原奶粉怎么样
新浪微博怎么发微博
猜你喜欢
怎么写好字
商标怎么注册
速冻水饺怎么煮
额头长痘怎么办
红绿灯怎么看
会计证怎么自考
尿血怎么回事
沃尔沃车怎么样
怎么做葱油饼
怎么让腿变长