人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为P40如何关闭显示触摸操作
2026-04-26 14:45:21
1、首先,打开华为P40手机的设置,点击【系统】选项进入!
2、然后,在系统页面,点击【开发人员选项】选项进入!
3、最后,在开发人员选项页面,关闭【显示触摸操作】即可!
相关推荐
华为鸿蒙系统怎么设置启用智慧助手?
阅读量:140
华为手机mate30pro双击亮屏显示怎么设置开启
阅读量:109
荣耀手机如何开启手机热点?
阅读量:116
华为mate20怎么关闭锁屏提示音?
阅读量:70
华为mate40如何恢复出厂设置
阅读量:163
猜你喜欢
低碳生活
我与奴隶的生活
如何让胸自然变大
离婚手续如何办理
如何预防流感
从怎么看到怎么办
如何去掉黄褐斑
生活技巧
易经怎么算卦
武汉商贸职业学院怎么样
猜你喜欢
如何养乌龟
如何买创业板股票
如何快速健康减肥
凝视生活作文
苏打粉怎么去黑头
剥夺政治权利终身是什么意思
自学钢琴入门怎么学
怎么保存茶叶
股市k线图怎么看
vt是什么词性