人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
公积金怎么自动转入还款账户
2026-05-07 04:21:37
1、启动建行手机客户端,在主页中点击【更多】按钮。
2、在更多功能设置界面选择【账户】-【住房公积金】,点击打开。
3、在公积金详情界面点击【贷款信息】,选择开启公积金自动转入还款账户功能即可。
相关推荐
公积金自动还房贷如何办理?
阅读量:130
公积金怎么自动转入还款账户
阅读量:150
公积金自动还房贷怎么办理
阅读量:154
公积金怎么自动转入还款账户
阅读量:42
公积金自动还房贷怎么办理
阅读量:166
猜你喜欢
1.5t和1.5l有什么区别
心跳慢是什么原因
backup是什么文件夹
水玻璃是什么
什么是小说
罗永浩是什么人
今年是什么生肖年
胰腺炎是什么症状
九月初九是什么节日
股票分红是什么意思
猜你喜欢
什么是玄关
砷是什么
什么叫单反相机
qe是什么意思
精子有什么作用
印度神油是什么
电脑截图按什么键
果儿是什么意思
盘符是什么
广州有什么特产