人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
关闭京东横幅提醒方法
2026-04-26 14:05:54
1、在手机中打开京东。
2、进入页面后,点击右上角的话泡。
3、进入消息页面后,点击右上角的六边形设置图标。
4、在消息设置页面中,将APP内横幅提醒的滑块拖动到左侧,横幅提醒就关闭了。
相关推荐
京东如何开启APP内横幅提醒
阅读量:20
京东APP内横幅提醒怎么关闭
阅读量:22
京东怎么关闭内横幅提示
阅读量:158
如何关闭京东消息通知APP内横幅提醒
阅读量:158
京东如何关闭APP内横幅提醒
阅读量:79
猜你喜欢
如何装修房子最省钱
sure是什么意思
如何建网站
支部生活
如何杀蟑螂
如何删除分隔符
融资是什么意思
手机经常死机怎么办
脸上皮肤粗糙怎么办
定向流量是什么意思
猜你喜欢
如何化妆更漂亮
脸上出油长痘怎么办
富得利地板怎么样
如何恢复u盘数据
玉的好坏怎么鉴别
mr是什么意思
哎生活vs爱生活
雪佛兰爱唯欧怎么样
道奇怎么样
tpe是什么材料