人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么开启悬浮键盘
2026-05-05 22:38:44
1、进入设置页面,点击【系统】;
2、在系统界面,
点击【语音和输入法;】
3、进入后,点击百度输入法华为版;
4、接着
点击【界面设置】;
5、下一步
点击【悬浮键盘】;
6、勾选“开启悬浮键盘”。
相关推荐
华为手机怎样设置悬浮键盘
阅读量:96
百度手机输入法如何设置悬浮键盘单手模式
阅读量:124
华为手机输入键盘如何开启悬浮键盘设置?
阅读量:29
悬浮键盘怎么打开
阅读量:116
在国产平板电脑上切换百度输入法的悬浮键盘模式
阅读量:174
猜你喜欢
孕妇可以吃鸡精吗
三峡旅游职业技术学院
乳腺炎可以喂奶吗
尼康d90怎么样
从深圳怎么去香港
芦芽山风景区
银川旅游景点
清明节旅游
桂林旅游路线
山西的旅游景点
猜你喜欢
法证先锋4在哪可以看
拔牙后多久可以喝水
空气刘海怎么弄
隙怎么组词
三星洗衣机怎么样
孕妇可以吃燕窝吗
西藏旅游攻略
春雨的特点
在校实践经验怎么写
旅游景点门票