人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何关闭付款码功能
2026-04-25 19:46:04
1、
打开收付款页
在支付宝首页,打开“收付款”界面。
2、
点击三小点
在收付款页面中,点击右上角“三小点”图标。
3、
选择暂停使用
选择“暂停使用”选项,即可关闭付款码功能。
相关推荐
支付宝解约收钱码的方法
阅读量:33
支付宝我的账单订单进度怎么开启与关闭
阅读量:32
2020最新版支付宝怎么解除授权过的产品或设备
阅读量:77
支付宝短信校验服务怎么取消
阅读量:176
支付宝怎么挂失账号?
阅读量:166
猜你喜欢
公司年会适合唱什么歌
冠冕堂皇的意思
横店是什么意思
跋涉的意思
花架子什么意思
无辜的意思
股票分红是什么意思
本命年送什么好
羊刃是什么意思
风靡一时什么意思
猜你喜欢
嗑药是什么意思
物语是什么意思
削足适履意思
胸小吃什么变大
哑然失笑的意思
红颜知己是什么意思
一叶障目的意思
http是什么意思
skii适合什么年龄
股票做空什么意思