人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯新闻怎么关闭退出直播时自动小窗播放功能
2026-05-10 00:29:04
1、在软件内点击设置功能(图片中圈红的部分)
2、点击关闭退出直播时自动小窗播放功能开关(图片中圈红的部分)
3、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了(图片中圈红的部分)
相关推荐
腾讯视频如何打开或关闭个人直播小窗播放功能?
阅读量:174
腾讯新闻app怎么设置退出直播时自动小窗播放?
阅读量:119
腾讯视频怎么关闭直播小窗播放?
阅读量:99
腾讯视频怎么关闭个人直播小窗播放?
阅读量:181
腾讯新闻怎么关闭直播自动后台播放功能
阅读量:167
猜你喜欢
财务分析报告怎么写
微信朋友圈访客记录怎么看
软通动力怎么样
宝宝不爱吃饭怎么办
踟躇怎么读
电信信号怎么样
灯笼怎么做手工制作
今天怎么了
头发护理怎么做
word怎么画流程图
猜你喜欢
粉饼碎了怎么办
苹果手机丢了怎么定位
ps怎么导入笔刷
我怎么这么有钱小说
牙髓炎怎么办
扭伤脚踝怎么处理
索芙特洗发水怎么样
these怎么读音
微信怎么添加好友
小肚子怎么减