人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机激活日期在哪里看
2026-04-25 20:59:50
1、iPhone主界面点击设置,进入设置点击通用选项卡进入,如下图所示
2、在通用界面点击关于本机,如下图所示
3、进入关于本机,找到有限保修选项,后面的日期年份减1就是激活日期,如下图所示
相关推荐
苹果手机序列号查询
阅读量:106
怎么查询苹果手机首次激活日期
阅读量:33
苹果手机正品查询入口免费
阅读量:77
iphone过保怎么查激活日期
阅读量:92
苹果激活日期查询
阅读量:61
猜你喜欢
ps魔棒工具怎么用
红烧羊肉怎么做好吃
新娘发型教程
细腻的近义词
学生发型女短发
西安碑林博物馆
押运证怎么办理
兰芝怎么样
充气娃娃怎么使用
发型师
猜你喜欢
怎么减肥肚子和腿
电子照片怎么做
怎么制作蛋糕
脾湿怎么调理
繁衍的近义词
女童短发发型
犬瘟热怎么治
淘宝怎么发链接
擅长的近义词
牙齿出血怎么回事