人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何开启屏幕上方弹出通知
2026-04-29 13:59:35
1、点击打开微信
2、点击右下角的“我”
3、点击设置按钮进入设置界面
4、点击进入新消息提醒设置
5、点击“新消息系统通知”
6、最后勾选“悬浮通知权限”即可完成操作
相关推荐
微信来消息自动弹出怎么设置
阅读量:81
手机微信如何开启聊天界面中的新消息通知?
阅读量:21
微信如何打开聊天界面中的新消息通知?
阅读量:91
微信如何设置来电悬浮窗
阅读量:43
微信状态栏不显示消息怎么设置
阅读量:170
猜你喜欢
生牛肉怎么煮
你怎么舍得让我的爱流向海
脸上起皮怎么办
怎么找回wifi密码
苔藓怎么养
近视了怎么办
ps怎么调色
怎么样减肥
小的繁体字怎么写
手机怎么进p站
猜你喜欢
葱花饼怎么做好吃
胸围怎么算
倩碧黄油怎么用
手上起小水泡是怎么回事
怎么骑自行车
奥迪a4l怎么样
脚上长鸡眼怎么办
路由器密码忘了怎么办
显卡怎么看
无聊用英语怎么说