人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq邮箱怎么修改文件储存位置
2026-04-23 01:39:35
1、点进首页的头像
2、打开“功能设置”
3、打开“邮件”
4、打开“附件管理器”
5、修改默认保存路径,这样就完成了。也可以查看保存路径,这样就能知道文件被放在哪个文件夹了。
相关推荐
qq邮箱怎么发送超大附件?
阅读量:58
qq邮箱文件中转站在哪里?
阅读量:98
qq邮箱保存的文件在哪里可以找到
阅读量:63
qq邮箱发送压缩文件方法介绍
阅读量:117
qq文件上传提示超过4G无法上传或上传失败
阅读量:176
猜你喜欢
隼怎么读
孕妇感冒了怎么办
心情压抑怎么办
手机壳发黄怎么办变白
药水哥为什么被永封
围棋怎么玩
怎么挣钱
牛牛怎么玩
子宫肌瘤怎么治最好
枇杷膏怎么熬制
猜你喜欢
怎么注册苹果id
oppo手机忘记密码怎么办怎么解锁
焦虑症怎么能治好
怎么治疗视力
怎么申请苹果id账号
黄瓜炒鸡蛋怎么做
怕冷是什么原因怎么调理
除法怎么算
怎么查养老保险交了多少年
营业执照怎么办理