人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为p50pro手机如何开启AI翻译功能
2026-04-22 21:00:27
1、打开设置,点击智慧助手。
2、点击智慧语音。
3、点击进入AI字幕选项。
4、开启AI字幕,点击声音源语音,勾选语种类型即可。
相关推荐
华为p50pro在哪里开启AI翻译
阅读量:160
华为p50pro怎么开启AI翻译
阅读量:76
华为mate40拿起手机亮屏怎么关闭
阅读量:95
荣耀30pro+手机如何调整休眠时间?
阅读量:152
华为P40设置如何关闭桌面智慧助手
阅读量:106
猜你喜欢
牛仔裤怎么洗不掉色
汽车点烟器怎么用
假期用英语怎么说
鱿鱼怎么做好吃又简单
大连理工大学怎么样
脂肪肝是怎么引起的
晒伤后怎么处理
肚子疼怎么办快速止疼
小米手机怎么连接电脑
甲字五笔怎么打
猜你喜欢
手机支架怎么用
阴吹是怎么回事
裤长怎么量
睡觉流口水是怎么回事
痣是怎么形成的
虱子怎么去除
厝怎么读
胃难受怎么办
牙齿松动疼痛怎么办
女生自己怎么对自己那个