人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
剪映如何录屏呢?
2026-04-28 00:25:18
1、第一步
找到并点击手机桌面上的【剪映】图标。
2、第二步
进入到剪映的首页后,在页面的中间的位置,找到【录屏】命令。
3、第三步
点击中间的红色的【开始录屏】的图标,就可录屏了。
相关推荐
我来教大家怎么使用剪映模板制作一飞冲天
阅读量:182
【剪映】怎样创建一个项目,开始剪辑
阅读量:194
剪映怎样添加特殊符号
阅读量:164
剪映如何使用切画中画功能
阅读量:65
剪映app如何更换个人头像?
阅读量:94
猜你喜欢
耐克怎么辨别真假
足球怎么踢
宿醉怎么办
鼠标怎么拆开
年假怎么算
舌苔发白是怎么回事
鄯善怎么读
杨绛怎么读
台式电脑亮度怎么调
急需用钱怎么办
猜你喜欢
猪肚怎么洗才干净
怎么检测艾滋病
西瓜皮怎么做好吃
炖牛肉怎么做好吃又烂
uncle怎么读
血管硬化怎么办
我的世界怎么做地图
ps怎么下载
电脑驱动怎么安装
请假条格式怎么写