人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13如何开启优化电池充电
2026-04-30 06:36:13
1、首先打开手机,找到设置,点击电池选项
2、接着在电池页面中选择【电池健康】
3、最后在电池健康页面中打开【优化电池充电】右侧按钮,即可打开充电保护
相关推荐
iPhone怎样启动系统自动下载iOS更新
阅读量:20
苹果12手机音乐如何设置低沉功效
阅读量:55
我的苹果手机不能免接触式支付怎么办?
阅读量:59
iPhone11原彩显示是怎么开启的?
阅读量:114
iphone13promax屏幕发黄怎么回事
阅读量:173
猜你喜欢
diet是什么意思
指数基金是什么意思
浑浑噩噩是什么意思
manage是什么意思
什么是加息
清明上河图描绘的是什么季节
naive是什么意思
不孕不育的症状是什么
红虫是什么
办理护照需要什么
猜你喜欢
爱乐维复合维生素
肝硬化什么症状
170 92a是什么尺码
tag是什么
尿胆原是什么
高山流水什么意思
富丽堂皇是什么意思
金屋藏娇是什么生肖
平步青云是什么意思
iwc是什么牌子