人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone如何关闭震动
2026-05-10 17:46:02
1、首先苹果手机设置中,点击“声音与触感”。
2、然后点击振动功能右侧的开关按钮。
3、最后就可以关闭iphone的振动功能。
相关推荐
苹果手机的短信振动怎么关闭
阅读量:87
苹果手机怎么关闭震动
阅读量:174
iphone微信关闭震动还震动
阅读量:25
苹果怎么关震动提醒
阅读量:172
苹果静音了怎么还会震动
阅读量:114
猜你喜欢
聊城旅游景点大全
健身可以减肥吗
焖烧壶怎么用
大理洱海旅游攻略
怀孕可以吃羊肉吗
碘伏可以涂在痘痘上吗
孕妇可以吃无花果
阳江旅游
懒惰怎么办
初中毕业可以去的学校
猜你喜欢
开车撞死人怎么处理
发烧可以喂奶吗
桌面背景怎么设置
新乡旅游景点大全
萍乡旅游
dna复制的特点
以撒的结合怎么玩
西安有哪些旅游景点
师傅的师傅怎么称呼
山西太原旅游景点