人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么关闭朋友圈通知声音
2026-04-22 23:44:24
1、点击左下角的三横
进入电脑版的微信界面中点击左下角的三横。
2、点击设置
在弹出的窗口中点击里面的设置。
3、关闭朋友圈通知声音
点击消息通知界面,选择关闭朋友圈通知声音即可。
相关推荐
微信铃声状态怎么取消掉
阅读量:76
微信怎么取消铃声设置
阅读量:102
怎么取消微信自己设置的铃声
阅读量:47
微信朋友专属铃声怎么取消
阅读量:81
微信设置铃声的状态怎么关闭
阅读量:143
猜你喜欢
的近义词
虎皮鹦鹉怎么繁殖
炖鸡汤怎么做
螺旋烫发型图片
鸦片战争博物馆
怎么取消退款
鸯字怎么组词
顿号在键盘上怎么打丶
节制的近义词
笔记本怎么连接宽带
猜你喜欢
瑞倪维儿怎么样
非主流发型
创举的近义词是什么
蛇肉怎么吃
潮流发型男
头发硬适合什么发型
word怎么插入表格
蹑手蹑脚的近义词
证实的近义词
感冒发烧吃什么水果