人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机软件更新怎么关闭
2026-05-03 23:28:24
1、在设置界面,打开通用。
2、进入后,点击软件更新。
3、在软件更新中打开自动更新。
4、关闭所有项,即可完成关闭。
相关推荐
苹果手机如何关闭自动更新
阅读量:47
苹果手机怎么关闭软件更新
阅读量:26
苹果手机软件自动更新怎么关闭
阅读量:75
苹果手机怎么关闭自动更新
阅读量:185
苹果手机的自动系统更新在哪里设置关闭
阅读量:24
猜你喜欢
金枝玉叶怎么养
为什么呢
孕妇痔疮怎么办
迷你世界怎么送皮肤
supreme怎么读
为什么鼻子上长痘痘
迥怎么读
炒河粉的做法大全
醛怎么读
腰间盘突出怎么冶
猜你喜欢
怎么用qq号注册微信
鸭脖子的做法
洋葱怎么做好吃
舟五笔怎么打
宫颈炎怎么治疗
雪糕怎么做
飞机杯怎么用
羊肉片的做法大全
鬣怎么读
酸菜鱼怎么做