人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信读书如何设置横屏阅读
2026-04-22 17:13:22
1、首先,点击微信读书底部菜单“我”
2、点击右上角设置图标
3、在设置页内,点击“阅读时允许横屏”选项后面的开关
4、打开开关,阅读时将手机横放将可以横屏阅读
相关推荐
微信读书开启在阅读时切换横屏的方法
阅读量:143
微信读书为什么不能横屏 不能横屏怎么办
阅读量:77
微信读书设置横屏
阅读量:75
微信读书怎样设置横屏阅读
阅读量:111
【微信读书】app阅读时允许横屏
阅读量:143
猜你喜欢
kf是什么意思
维生素b12的食物
没心没肺是什么意思
冒泡是什么意思
佛家七宝是什么
porsche是什么车
女生生日送什么礼物
什么东西好吃
哭笑不得是什么意思
鸦胆子是什么
猜你喜欢
推心置腹是什么意思
晚上9点运动是死亡运动
process是什么意思
5月19日是什么日子
一劳永逸是什么意思
养殖加盟
lan是什么
安踏运动鞋
余音绕梁是什么意思
cheese什么意思