人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
奥维互动地图如何标记地点
2026-04-21 16:25:22
1、打开手机后,点击【奥维互动地图】软件。在软件中,点击下方【编辑】。
2、提前将十字符号移动到需要标记的地点。在出现的小工具中,点击右侧【标记】符号。
3、点击上方【关闭】选项,即可退出。
相关推荐
奥维互动地图怎么添加自定义标签图标?
阅读量:59
奥维互动地图如何操作获取坐标
阅读量:87
奥维地图里面如何导出国家2000(CGCS2000)坐标
阅读量:193
如何在奥维互动地图手机版中标记/编辑一个点
阅读量:142
奥维地图PC端如何导入图源?
阅读量:132
猜你喜欢
孕妇可以吃木瓜
甘南旅游
黄颡鱼怎么钓
林内壁挂炉怎么样
比亚迪g6质量怎么样
感冒可以吃什么水果
怎么写策划书
孕妇可以喝大麦茶吗
可以试看很多的体验区10分钟
凉拌菜
猜你喜欢
广西巴马旅游
三峡大坝旅游
深圳华侨城旅游度假区
怀孕后怎么办
旅游体验师
九寨沟 旅游
诗歌的特点
公司规模怎么写
河北省旅游
来月经时可以吃芒果吗