人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何开启截屏提示音
2026-04-23 11:50:47
1、在手机桌面点击“设置”。
2、进入设置页面,选择“声音和振动”。
3、在声音与振动页面点击“更多声音设置”。
4、如图所示,进入更多声音设置页面,打开截屏提示音按钮即可。
相关推荐
酱辣椒香菜爆炒牛肉
阅读量:128
快乐婴儿式_瑜伽 · 睡前舒缓
阅读量:56
保暖内衣是什么面料
阅读量:181
上学时期如何学好英语?
阅读量:97
QQ宠物中如何快速获得物品奖励
阅读量:149
猜你喜欢
怎么创建自己的网站
爱胡思乱想怎么办
大亚湾旅游
大学生如何学习
如何下象棋
大王椰板材怎么样
坝上草原旅游
辞职信怎么写最简洁的
羊舍怎么建
微信朋友圈怎么只发文字
猜你喜欢
亲爱的你在哪里简谱
皮肤如何补水
怎么说我不爱你简谱
tp路由器管理员密码
膏药怎么洗
日产nv200怎么样
小学生旅游作文
人初油怎么样
骄怎么组词
春节加班工资怎么算