人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机号怎么设置绑定银行卡后用手机号收款?
2026-05-05 20:15:01
1、进入光大银行转账窗口,点击“绑定手机号”图标。
2、点击“绑定账户”选项,选择手机号要绑定的账户。
3、点击“提交”按钮即可绑定银行卡用手机号收款了。
相关推荐
农村信用社可以绑定微信吗
阅读量:190
微信数字人民币怎么开通
阅读量:104
工商银行卡怎样开通刷脸支付
阅读量:191
一次转账10万怎么转
阅读量:122
挂失后的银行卡在ATM提款机里会怎么显示
阅读量:39
猜你喜欢
怎么算体积
三星手机怎么下载软件
怎么样让胸变大点
法语我爱你怎么写
sd卡被写保护怎么解除
怎么分真假玉
iphone已停用怎么办
杰克逊怎么变白的
孕妇鼻塞怎么办
卫生许可证怎么办
猜你喜欢
失业补助金怎么领
股癣怎么治疗
切辣椒辣手怎么办
嘴上起水泡了怎么处理
变速自行车怎么变速
通心粉怎么做
同治怎么死的
上海东华大学怎么样
简历的自我评价怎么写
长城汽车怎么样