人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
社保卡门诊看病怎么报销
2026-04-27 15:46:21
1、打开微信医疗健康,点击【医保电子凭证】选项
2、点击【支持的医院/药店】去使用
3、点击【医院】后面的去使用,找到门诊
4、然后去刷码支付即可用社保卡报销门诊看病费用了
相关推荐
门诊怎么报销医保费用
阅读量:73
医保门诊报销是怎么报销的
阅读量:160
微信APP如何报销医保?
阅读量:179
支付宝门诊报销金怎么用
阅读量:95
门诊已经自费了怎么走医保报销
阅读量:24
猜你喜欢
联通查话费打什么号
撒娇是什么意思
unit是什么意思
字符是什么
芊芊是什么意思
dnf搬砖是什么意思
副本是什么意思
march是什么意思
过午不食是什么意思
拉肚子能吃什么
猜你喜欢
原始股是什么意思
海参到底补什么
保险丝是什么材料
什么时候取环最合适
dodge是什么车
iu是什么单位
邮箱是什么意思
hz是什么意思
什么是二次元
pt950是什么意思