人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何设置英文输入自动句首大写
2026-04-23 22:30:18
1、点击设置图标。
2、点击:更多设置。
3、点击:语言和输入法。
4、点击:搜狗输入法小米版。
5、点击:输入设置。
6、点击:自动句首大写。点击后,右边小框边蓝色并出现小勾,设置成功。
相关推荐
红米 Note11Pro+怎么录入指纹数据
阅读量:125
小米手机刘海屏怎么设置
阅读量:109
小米手机怎样设置在全部场景中开启全局侧边栏?
阅读量:86
小米12pro怎么开启开发者模式
阅读量:152
小米手机在哪里查看今天充了多少次电
阅读量:20
猜你喜欢
荣威360怎么样
重庆的旅游景点
水沸腾的特点
凉拌海带
朱家尖旅游
养驴怎么样
云台山旅游攻略
孕妇可以吃苦瓜
威顿手表怎么样
玉林旅游
猜你喜欢
隐藏的文件夹怎么恢复
中山旅游景点
东山岛旅游
冰球可以打架
济南旅游地图
圈11怎么打
渭南旅游
减肥期间可以吃的零食
星座特点
海拉尔旅游