人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手发作品怎么禁评论
2026-04-22 06:00:21
1、
点击菜单
打开快手主界面,点击左上角菜单选项。
2、
点击设置
在弹出窗口点击左侧设置选项。
3、
点击隐私
在设置界面点击隐私设置选项。
4、
设置评论
在新界面根据需要设置评论权限即可完成。
相关推荐
在快手中如何设置评论权限?
阅读量:105
快手如何设置不允许别人评论
阅读量:116
快手如何不让别人看我的的在线状态?
阅读量:42
快手怎么样清空聊天记录 如何删除快手聊天信息
阅读量:155
快手中视屏为什么很多都提示双击屏幕呢?
阅读量:20
猜你喜欢
被热水烫伤怎么办
明星志愿2攻略
窗帘搭配
ps怎么填充图案
冰点脱毛怎么样
骨架大的人怎么减肥
网络怎么挣钱
每天跑步多久能减肥
海贼无双3攻略
怎么删除开机密码
猜你喜欢
薯条怎么做薯条的制作方法
广州攻略
文明6新手攻略
东山岛攻略
长岛攻略
四姑娘山攻略
减肥网
绾青丝简介
张掖旅游攻略
手机微博水印怎么设置