人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何让siri读备忘录
2026-05-09 15:34:54
1、
点击辅助功能
打开手机设置点击辅助功能进入。
2、
点击朗读内容
然后选择朗读内容进入。
3、
开启朗读
接着将朗读功能开启。
4、
开始朗读
最后在备忘录点击文字后即可朗读内容。
相关推荐
苹果手机如何开启拟我表情贴纸?
阅读量:139
苹果音乐怎么定时停止播放
阅读量:20
苹果即时通知有啥用
阅读量:65
苹果自带输入法如何进行词库扩充?
阅读量:194
iphone摇动以撤销怎么用?
阅读量:137
猜你喜欢
东南汽车怎么样
牛蒡怎么吃
气的笔顺怎么写
笔记本怎么锁屏
怎么隆鼻
婴儿拉绿屎怎么回事
怎么当明星
腿毛怎么彻底去掉
怎么养精
怎么注册邮箱帐号
猜你喜欢
怎么瘦肌肉型小腿
酸辣汤怎么做
怎么了英语
金华火腿怎么做好吃
怎么查手机号码的主人
风味茄子怎么做
澳洲爱他美奶粉怎么样
南方航空怎么样
猪头肉怎么做好吃
舌苔发黑是怎么治疗