人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗壁纸如何关闭自动升级
2026-04-22 23:18:11
1、打开电脑中所安装的“搜狗壁纸”,点击这里的小齿轮图标进入设置。
2、接着在菜单中选择“基本设置”。
3、最后去除勾选“自动为我升级”的选项,选择“询问我是否升级”并关闭页面即可。
相关推荐
电力安全绳的使用规范
阅读量:166
山药粉怎么吃
阅读量:150
膝关节骨性关节炎怎么治疗呢?
阅读量:68
优酷视频怎么设置视频彩铃
阅读量:164
摩尔庄园手游夏日季怎么钓鳗鱼
阅读量:90
猜你喜欢
邵阳学院怎么样
家里有跳蚤怎么消灭
中秋节怎么放假
如何去法令纹
如何测网速
手机掉进水里怎么处理
怎么起英文名字
如何打造高绩效团队
打卡机时间怎么调
蛤蟆草泡水喝的功效
猜你喜欢
如何谈恋爱
长虹电视质量怎么样
yy直播怎么赚钱
注册机怎么用
如何人肉搜索
怎么加盟京东快递
枸杞红枣泡水喝的功效
养老金如何计算
怎么下载单机游戏
如何测智商