人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
视频剪辑器自定义音频如何设置
2026-04-22 07:35:46
1、点击打开视频剪辑器软件。
2、点击新创建一个视频软件,将其拖到故事板剪辑。
3、点击自定义音频功能选项。
4、在本地音乐库中选择自己需要添加的音频。
5、点击确定,音频添加成功。
相关推荐
在新版剪映中如何给音频添加淡入淡出效果
阅读量:104
剪映混合模式在哪里
阅读量:81
剪映APP怎样开启消息推送通知?
阅读量:100
网上下载的电影怎么剪辑
阅读量:84
优酷怎么录屏
阅读量:187
猜你喜欢
颈椎痛怎么办
内双怎么变外双
医生怎么画
怎么去脸上的斑
微信怎么绑定qq
腾讯视频怎么登录别人的会员
黄体酮怎么吃
凉拌海带丝怎么做好吃
胤怎么读
失业保险怎么领
猜你喜欢
脚冷怎么办
霉菌性阴炎怎么得来的
怎么煎牛排
微博怎么注销
烫伤后起水泡怎么处理
中国人寿怎么样
肥肠怎么做好吃
海带丝怎么做好吃
上官婉儿怎么连招
的拼音怎么写