人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为怎样删除应用软件
2026-04-22 08:00:36
1、单击“应用商城”,选择“我的”
2、选择上方的“安装管理”图标
3、选择需要删除的“应用名称”。
4、选择下方的“卸载”选项即可。
相关推荐
华为手机怎么改APP名称,如何修改APP图标及名称
阅读量:189
华为手机怎样快速隐藏应用
阅读量:170
华为怎么改应用图标和名字
阅读量:152
华为畅享9plus怎么隐藏应用
阅读量:111
华为手机抽屉桌面怎么设置
阅读量:146
猜你喜欢
印花税怎么计算
西藏博物馆
娓娓动听的近义词
好听的近义词
参观博物馆作文
矫情的近义词
拘束的近义词
舌头溃疡怎么办最快
申通快递速度怎么样
古代发型
猜你喜欢
摆动的近义词
夏天怎么防晒
清澈的近义词是什么
英语不好怎么办
四面八方的近义词
演化的近义词
ps怎么调清晰度
长直发发型
博物馆设计
脚心发热怎么回事