人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯新闻怎么注销账号
2026-04-23 02:52:35
1、
点击我的
首先我们打开腾讯新闻这个app,进入首页,点击右下角我的
2、
点击齿轮图标
在我的界面,点击一下页面右上角的齿轮图标
3、
点击注销账号
最后点击一下栏目中的注销账号进入操作即可。
相关推荐
腾讯新闻如何注销账号
阅读量:138
腾讯新闻如何注销账号
阅读量:138
腾讯新闻如何注销账号
阅读量:182
在哪里注销腾讯新闻账号
阅读量:83
腾讯新闻如何注销账号?
阅读量:60
猜你喜欢
青萝卜怎么做好吃
手机锁屏密码忘了怎么办
手机自带软件怎么卸载
祎五笔怎么打
qq亲密度怎么看
户籍证明怎么开
入团申请书怎么写
自卑怎么办
寄快递怎么寄
黑眼圈怎么消除
猜你喜欢
咖啡豆怎么吃
博古特怎么了
脱机状态怎么解除
教育背景怎么写
雷锋怎么画
怎么找女朋友
怎么样瘦腿
排便困难怎么办
欠钱不还怎么起诉
熨斗怎么用