人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯地图怎么设置导航语音为广东话
2026-04-25 10:36:05
1、第一步:打开腾讯地图APP,在首页进入左上角头像
2、第二步:然后点击右上角设置
3、第三步:接着选择驾车导航
4、第四步:最后在导航语音位置,找到广东话,下载即完成设置
相关推荐
百度地图怎样设置粤语导航
阅读量:153
高德地图怎么选择广东话为导航语音
阅读量:126
如何将高德地图里的语言模式粤语设置成国语?
阅读量:107
iphone6高德地图是粤语怎么设置成国语
阅读量:38
百度地图怎样设置粤语导航
阅读量:134
猜你喜欢
上皮细胞是什么
pm是什么意思的缩写
倩碧适合什么年龄
mdf是什么
缩肛运动
什么是读书笔记
judy是什么意思
手脱皮是缺什么维生素
lcd是什么
39岁属什么
猜你喜欢
ancient是什么意思
mp5是什么
asp是什么
甲基苯丙胺是什么
偷渡什么意思
什么海没有水
绿帽子是什么意思
脑膜炎有什么症状
什么是保税区
310什么意思