人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
教师使用腾讯会议上课技巧
2026-05-05 18:01:02
1、打开腾讯会议,点击菜单中的快速会议。
2、进入会议页面后,在底部菜单中点击应用。
3、在弹出的菜单中点击签到。
4、点击选择签到时间,然后点击右下角的立即发起就可以了。
相关推荐
【平面几何】两角共用一条角平分线模型
阅读量:95
需要给孩子的三种成长环境
阅读量:99
百度文库如何查看账号管理?
阅读量:194
许地山的代表作是什么
阅读量:177
刺激战场要打多少局才能达到战神段位等级呢?
阅读量:111
猜你喜欢
我的世界怎么去末地
chair怎么读
小便次数多是怎么回事
蟹味菇的做法大全
红烧羊肉的做法大全
茶杯犬为什么不能养
五角星怎么剪
蕻怎么读
13楼为什么不好
华为怎么分屏
猜你喜欢
蜣螂怎么读
qq号被盗了怎么办
苹果手机怎么设置动态壁纸
生化汤的做法
永怎么读
家常炒菜的做法大全
干香菇的做法大全
凉拌海蜇皮的做法
电脑桌面上的图标不见了怎么办
升五笔怎么打