人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么设置锁屏时可下拉显示控制中心?
2026-04-23 17:59:58
1、打开手机设置,点击页面下方的通知与控制中心。
2、点击锁屏时可下拉操作的选项。
3、点击打开控制中心的开关即可。
相关推荐
小米怎么改成上滑关闭应用
阅读量:88
小米底部如何设置小横条?
阅读量:167
小米手机后台任务如何变成横向排列
阅读量:69
小米手机过渡动画怎么调
阅读量:178
小米手机状态栏图标怎么去掉
阅读量:58
猜你喜欢
红烧肉怎么烧好吃
小米粥怎么做好吃
总磷的测定方法
婚前财产离婚怎么分
瘦小腿方法
财务报表分析方法
工资税怎么算
松花蛋怎么做好吃
怎么保护卵巢
鱼头怎么做好吃
猜你喜欢
生菜怎么做好吃又简单
有子宫肌瘤怎么办
提高英语听力的方法
斯巴鲁怎么样
女人痛经怎么办
凹凸五笔怎么打
背心裙怎么搭配
烧豆角的家常做法
太极拳音乐加长版大全
accident怎么读