人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何调整手机应用程序图标大小
2026-04-24 23:28:57
1、
首先点击设置
2、找到壁纸与个性化功能,点击打开
3、点击下图红色方框位置
4、左右滑动下图所示图标大小位置
5、红色框内的图标会跟着变大或者变小,选择你觉得合适的大小就行,返回则设置完成
相关推荐
手机应用图标如何调整大小
阅读量:34
图标大小在哪里设置
阅读量:90
vivo手机如何设置回原来的主题
阅读量:156
vivo手机调整图标大小的设置方法
阅读量:123
手机如何设置桌面图标风格
阅读量:109
猜你喜欢
腋下出汗多什么原因
负氧离子是什么
嘴唇上长泡是什么原因
什么是无线网卡
revpar是什么意思
苯丙氨酸是什么
银联卡是什么
牌牌琦什么时候回归
什么叫私募基金
风疹是什么
猜你喜欢
神魔养殖场漫画
运动会黑板报内容
什么是裸钻
mango是什么意思
倩碧适合什么年龄
资本化是什么意思
手机什么牌子好
排卵期有什么感觉
如何腌制黄瓜
什么动画片好看