人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
十六番旅行app怎么禁止接收通知栏提醒
2026-04-30 21:46:41
1、点击我
打开十六番旅行app后,点击【我】。
2、点击设置图标
进入我界面,点击页面右上角【设置图标】。
3、点击消息设置
进入设置界面,点击【消息设置】。
4、点击按钮关闭
进入消息设置界面,点击【接收通知栏提醒】右侧按钮关闭。
相关推荐
十六番旅行app怎么修改密码
阅读量:127
爱番番APP新线索到达关闭提醒声音
阅读量:134
十六番旅行app怎么发布爆料
阅读量:111
遵义圈app怎么禁止接收消息推送提醒
阅读量:140
携程旅行app如何设置接收促销信息
阅读量:55
猜你喜欢
如何做奶油
如何格式化手机
怎么换尿布
潮汕站在哪里
三亚在哪里
北京长城旅游
张家界旅游多钱
显卡坏了怎么修
新都旅游
如何压缩图片大小
猜你喜欢
如何清洗键盘
上饶旅游景点大全
qq怎么打空白名字
如何推销自己
怎么截图网页
花果山在哪里
如何唱歌
新股如何中签
炒股如何开户
月报表怎么做