人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
短信中心号码怎么设置?
2026-04-22 03:56:20
打开手机上的“设置”,点击进入系统应用,进入短信。
点击高级设置,接着点击进入设置中心号码,选择服务商,输入正确的短信中心号码,点击确定即可。
可以询问在同一城市的好友来获得正确的短信中心号码。
相关推荐
短信中心号码恢复默认
阅读量:27
短信中心号码怎么恢复
阅读量:82
vivo手机怎么恢复短信中心号码
阅读量:181
短信中心号码怎么获取
阅读量:125
短信中心号码怎么设置
阅读量:88
猜你喜欢
红烧肉窍门
胡杏儿减肥
词语搭配
酵素减肥有用吗
惠州自驾游攻略
美颜相机怎么用
奶嘴怎么消毒
电脑怎么重新分区
重庆美食攻略
吃苹果能减肥吗
猜你喜欢
侍道2攻略
攻略蛇精病男主
康师傅红烧牛肉面
脚底板痛怎么回事
kami2攻略
莆田旅游攻略
嘴巴里面起泡怎么办
骨架大的人怎么减肥
西安文理学院怎么样
去海南旅游攻略