人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
梦鹿视频聊天怎么关闭开播提醒功能
2026-05-10 09:47:31
1、在软件内点击设置功能【截图中圈红的部分】
2、点击关闭开播提醒功能开关【截图中圈红的部分】
3、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了【截图中圈红的部分】
相关推荐
微信怎么关闭视频聊天功能
阅读量:180
友派怎么关闭视频聊天?
阅读量:53
造梦无双怎么更改快捷聊天
阅读量:149
梦鹿视频聊天怎么打开app消息推送通知功能
阅读量:169
欢友,怎么关闭视频聊天功能
阅读量:65
猜你喜欢
抖音女生昵称大全
新三板怎么交易
营销方法
魔兽世界诺森德怎么去
憋气是怎么回事
川菜家常菜
水压低怎么办
提高睡眠质量的方法
失业证怎么办
红豆薏米水怎么煮去湿气
猜你喜欢
鸡汤怎么做好吃
退学申请怎么写
腱鞘囊肿的治疗方法
去头皮屑最好的方法
大烩菜的家常做法
虾的做法大全家常
大锅菜怎么做好吃
鸦胆子治疣的方法
广东湛江怎么样
怎么清洗饮水机