人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为怎么将视频声音设为闹钟
2026-04-23 17:53:47
1、通过提取音频,然后再将音频设为闹钟铃声。
2、打开时钟app,点击闹钟界面底部的【+】号,或者打开一个设定好的闹钟。
3、点击【铃声】,点击【本地音乐】选择一首音乐即可。
相关推荐
华为音乐怎么设置音乐为闹钟
阅读量:103
怎样将视频设置为闹钟的铃声
阅读量:51
如何将视频中的音乐提取,做成手机铃声
阅读量:66
怎么把视频设置成手机铃声
阅读量:60
华为闹钟铃声怎么设置自己的音乐
阅读量:196
猜你喜欢
指甲分层是怎么回事
甲亢是怎么引起的
五花肉的家常做法
无特长的人怎么写特长
snowy怎么读
元宵节为什么吃汤圆
胃痛怎么缓解
queen怎么读
一嗨租车怎么样
小便尿血是怎么回事
猜你喜欢
为什么鼻子上长痘痘
儿童十万个为什么
社保卡怎么查余额
斗鱼怎么开直播
黄鳝怎么做好吃
我的世界怎么骑马
宫颈囊肿怎么处理
腰间盘突出怎么冶
oppo手机忘记密码怎么办怎么解锁
怎么瘦肚子